В связи с актуальной ситуацией отправка пакетов на Украину, в Россию и в Белоруссию, а также оформление заказов из этих стран, к сожалению невозможны.

Mehr
x

Cetirizin axicur 10 mg Filmtabletten 100 St

Antihistaminika zur Behandlung von Menschen mit Heuschnupfen und ganzjährigen Allergien sowie bei Nesselsucht.
Форма выпуска: Filmtabletten
Содержание: 100 St
Фармацевтический номер: 14293520
Производитель: axicorp Pharma GmbH

8,89 €

Вкл. НДС" при необходимости включая стоимость доставки

в наличии в наличии

1006018489

Возможно, эти товары вас заинтересуют. Они подобраны на основании товаров, выбранных вами ранее.

Nasenspray ratiopharm für Kinder

Форма выпуска: Nasenspray
Содержание: 10 ml
Фармацевтический номер: 00999854
Производитель: ratiopharm GmbH

поставка невозможна поставка невозможна

10 ml
Базовый тариф: 135,00 € / 1 l
1,35 €
Базовый тариф: 10 ml | 135,00 € / 1 l

Вкл. НДС" при необходимости включая стоимость доставки

IBU-ratiopharm 400 mg akut Schmerztabletten

Форма выпуска: Filmtabletten
Содержание: 50 St
Фармацевтический номер: 10019621
Производитель: ratiopharm GmbH

в наличии в наличии

50 St
5,97 €

Вкл. НДС" при необходимости включая стоимость доставки

Ibuprofen AL akut 400 mg Filmtabletten

Форма выпуска: Filmtabletten
Содержание: 20 St
Фармацевтический номер: 05020875
Производитель: ALIUD Pharma GmbH

в наличии в наличии

20 St
1,89 €

Вкл. НДС" при необходимости включая стоимость доставки

Vigantol 1.000 I.E. Vitamin D3 Tabletten

Форма выпуска: Tabletten
Содержание: 200 St
Фармацевтический номер: 13155690
Производитель: WICK Pharma - Zweigniederlassung der Procter & Gamble GmbH

в наличии в наличии

200 St
9,79 €

Вкл. НДС" при необходимости включая стоимость доставки

Wichtige Hinweise (Pflichtangaben):

Cetirizin axicur® 10 mg Filmtabletten
. Wirkstoff: Cetirizindihydrochlorid. Anwendungsgebiete: Bei Erwachsenen und Kindern ab 6 Jahren zur Anwendung bei Heuschnupfen, ganzjährigen Allergien wie Staub- oder Haustierallergien und Schwellungen, Rötungen und Juckreiz der Haut. Lindert auch damit einhergehende Symptome wie z.B. Niesen, laufende und verstopfte Nase, juckende, gerötete, tränende Augen und Hautausschlag. Warnhinweis: Enthält Lactose-Monohydrat.

Zu Risiken und Nebenwirkungen lesen Sie die Packungsbeilage und fragen Sie Ihren Arzt oder Apotheker.


Produkteigenschaften:

Was sind Cetirizin axicur 10 mg Filmtabletten und wofür werden sie angewendet?
Der Wirkstoff von Cetirizin axicur 10 mg Filmtabletten ist Cetirizindihydrochlorid, das zur Arzneimittelgruppe der so genannten Antihistaminika gehört.
Dieses Medikament wird verwendet, um Menschen mit Heuschnupfen (saisonale allergische Rhinitis), ganzjährigen Allergien wie Staub- oder Haustierallergien (ganzjährige allergische Rhinitis) und Schwellungen, Rötungen und Juckreiz der Haut (Nesselsucht) zu behandeln. Dieses Medikament lindert auch die unangenehmen Symptome und Beeinträchtigungen, die in Zusammenhang mit den oben genannten Beschwerden auftreten, wie z.B. Niesen, laufende und verstopfte Nase, juckende, gerötete, tränende Augen und Hautausschlag.
Wenn Sie sich nach 2 Tagen nicht besser oder gar schlechter fühlen, wenden Sie sich an Ihren Arzt.

Wie sind Cetirizin axicur 10 mg Filmtabletten einzunehmen?
Nehmen Sie dieses Arzneimittel immer genau wie in dieser Packungsbeilage beschrieben bzw. genau nach der mit Ihrem Arzt oder Apotheker oder Ihrer Pflegefachkraft getroffenen Absprache ein. Fragen Sie bei Ihrem Arzt oder Apotheker oder Ihrer Pflegefachkraft nach, wenn Sie sich nicht sicher sind.

Die tägliche Dosis darf nicht überschritten werden.
Die Tabletten sollen unzerkaut mit einem Glas Flüssigkeit eingenommen werden.
Diese Tabletten können mit oder ohne Nahrung eingenommen werden.
Die Tablette kann in gleiche Dosen geteilt werden.

Die empfohlene Dosis beträgt:
Erwachsene und Jugendliche über 12 Jahre: Eine Tablette täglich (10 mg).
Kinder zwischen 6 und 12 Jahren: 5 mg (eine halbe Tablette) zweimal täglich (eine halbe Tablette am Morgen und eine halbe Tablette am Abend).

Dieses Arzneimittel wird nicht zur Behandlung von Kindern unter 6 Jahren empfohlen.

Patienten mit Leber- oder Nierenproblemen: Die übliche Dosis beträgt 5 mg (eine halbe Tablette) einmal täglich. Sprechen Sie mit Ihrem Arzt, bevor Sie diese Tabletten einnehmen.

Wenn Sie an einer schweren Nierenerkrankung leiden, sprechen Sie bitte mit Ihrem Arzt oder Apotheker, der Ihre Dosis entsprechend anpassen kann.
Wenn Ihr Kind an einer schweren Nierenerkrankung leidet, sprechen Sie bitte mit Ihrem Arzt oder Apotheker, der die Dosis entsprechend den Bedürfnissen des Kindes anpassen kann.

Wie sind Cetirizin axicur 10 mg Filmtabletten aufzubewahren?
Bewahren Sie dieses Arzneimittel für Kinder unzugänglich auf.
Sie dürfen dieses Arzneimittel nach dem auf dem Umkarton nach „Verwendbar bis“ angegebenen Verfalldatum nicht mehr verwenden. Das Verfalldatum bezieht sich auf den letzten Tag des angegebenen Monats.
Für dieses Arzneimittel sind keine besonderen Lagerungsbedingungen erforderlich.

Quelle: Angaben der Packungsbeilage
Stand: 05/2019
Зарегистрироваться Забыли пароль Отправить подтверждение по эл.почте
Список отложенных товаров
Товар добавлен в список пожеланий.
к списку отложенных товаров